16.11.2023 г. обучающиеся 5-В класса МБОУ СОШ 17 совместно с классным руководителем Коваленко Е.Г. подготовили для бойцов СВО посылки с комплектами сухих душей. Волонтеры группы  "Команда ИраZТоня" передали подготовленные для упаковки составляющие для сухого душа, а задача мальчиков и девочек была - выполнить упаковку каждого комплекта такого душа, потребность которого не снижается и по истечение летнего сезона.

Этот процесс отличается своей технологичностью, ответственностью. Ребята подошли не только ответственно к процессу, но и вложили в каждую упаковку подготовленные пожелания. Среди них были и позитивные, и со словами благодарности и, конечно же, с пожеланием беречь себя. "Вы наш МИР!", "Мы вас ждём", "Упаковано с любовью", " Упаковано с любовью Еленой Мойдодыровной :)" вот только малая часть тех душевных слов, которые получат наши защитники, а вместе с ними теплоту детских ручек, биение детских сердец. Без слов было понятно, что всех объединяла одна мысль - "Мы с вами, мы ваш надёжный тыл, мы вас ждём, Победа будет за нами!!!".

Несомненно, вот в такие моменты объединения ради общей цели происходит сплочение коллектива, формирование и поддержка чувства патриотизма.

Ребята были воодушевлены, что их работа была такой нужной. С какой гордостью они несли по школьным коридорам приготовленные посылки!

Кроме того, в деятельности обучающиеся познакомились с работой волонтёров, прочувствовали, какие качества необходимы им.

Подготовлены были около 250 упаковок сухого душа, скомплектованны в посылки для наших защитников и вечером того же дня переданы волонтёрам.