Патриотическое воспитание

19 сентября в дистанционном формате в режиме ВКС(видеоконференция) связи прошел финал Всероссийского конкурса Всероссийского казачьего общества «Лидер школьного казачьего самоуправления и его команда». Команда казачьего школьного самоуправления во главе с атаманом школы Дмитриевым Романом приняли активное участие. Финал конкурса проходил в два этапа. Первый этап-визитная карточка и второй этап- творческое задание и блиц-опрос. Команда выступила достойно, ребята заняли почетное 3 место!

Накануне дня города в Центре культурного развития прошла викторина «Словно Белая птица», посвящённая истории Белой Калитвы. Три команды представила школа № 17 и четвёртая команда – из участников Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса им. М. Платова.

19 сентября  состоялась встреча обучающихся 11 класса с почетным гражданином города Белая Калитва Валерием Федоровичем Федорченко- ветераном строительной отрасли. Валерий Федорченко внес огромный вклад в создание уникального облика Белокалитвинского района.

13 сентября в преддверии Международного Дня памяти жертв фашизма обучающиеся 8 В класса приняли участие в онлайн-просмотре документального фильма "Приговор истории" из цикла образовательных материалов Народного военно-исторического музея "Самбекские высоты".

3 сентября в Центре культурного развития театральный коллектив школы № 17 «НЕмаленькие роли» (рук. Е. В. Ковальчук) представили литературно-музыкальную композицию «Помним Беслан», посвящённую 20-летию со дня трагедии, происшедшей в Беслане во время захвата школы.
Три дня террористы удерживали в заложниках, в нечеловеческих условиях более тысячи человек. Документальные кадры перенесли в эти трагические дни: стрельба, взрывы, попытки переговоров, штурм.

В 2024 году наша страна празднует 79 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Но также в этом году мы отмечаем 80-летие проведения крупнейших наступательных операций Красной Армии в 1944 году, которые принято называть 10-ю сталинскими ударами. Их триумф предопределил скорый и неизбежный крах фашистской Германии. От Черноморья до Заполярья наши воины шаг за шагом освобождали родную землю от коричневой чумы. Давайте вместе вспомним великие победы 1944 года, поразившие весь мир! Мы помним! Мы гордимся!

14.05 в Белокалитвинском историко-краеведческом музее прошло награждение победителей районного конкурса сочинений «Моя Родина малая и большая любовь» и районного конкурса рисунков «Люблю тебя, мой край Донской». В конкурсе на лучшее сочинение в категории 7-9 классы Попова Полина заняла 1 место, в категории 10-11 классы победила Черенцова Злата.

8 мая в Белокалитвинском музее состоялся конкурс инсценированных стихотворений о войне "Читающая Армия правнуков Победы. На конкурсе в качестве почетного гостя был приглашён ветеран ВОВ старейший журналист России, писатель, драматург Бобыльков А. А.

В конкурсе прозвучали стихотворения о Победе, о людях, которые в грозные годы войны показали образец смелости, доблести, мужества , стойкости и отваги. Театральная студия «Немаленькие роли» показали театрализованную литературную композицию «Ожившая фотография», с которой заняли почетное 3 место.

6 мая в Центре культурного развития прошёл гала-концерт, который стал завершением городского фестиваля фронтовой поэзии «Сражаюсь, верую, люблю». Театральная студия «Немаленькие роли» МБОУ СОШ 17 представили зрителям театрализованную литературную композицию «Ожившая фотография».

В малом зале Дворца культуры им. В.П. Чкалова  24 апреля 2024 года состоялся круглый стол, посвященный итогам реализации проекта «Дорогами героев моего города», победителя конкурса Фонда Президентских грантов, на котором была дана оценка работы, продемонстрирована значимость проведенных мероприятий и отмечен высокий уровень активности участников.

ЕГЭ-2025

ОГЭ-2025