В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на повышение знаний правил дорожного движения. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Также для учащихся начальных классов был проведён классный час «Шагая по улице», игровая программа «Азбука юного пешехода», командная-игра «Юный велосипедист», акция «Засветись!»». Большинство дорожно-транспортных происшествий с участием детей происходит в тёмное время суток, как правило, на неосвещённых участках улиц.

13-14 октября в нашей школе прошла акция «Засветись!». Цель акции — напомнить ребятам 1 классов о правилах дорожного движения и призвать их использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности». Мы рассказали о важности быть заметными в темное время суток, и помогли повесить светоотражающие значки на рюкзаки ребятам. Уверены, что подобные акции, помогут воспитать грамотных пешеходов, а также напомнят всем участникам дорожного движения, что безопасность на дороге – является нашей общей заботой! Интересным и познавательным для второклассников, была проведена интерактивная игра «Знай и выполняй правила дорожного движения».

В нашей школе состоялось мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы». Это мероприятие стало для нашей школы традиционным. Главной целью мероприятия являлось расширение представлений обучающихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Вначале с первоклассниками побеседовали, они ответили на вопросы викторины, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы. Затем ребята «отправились в путешествие в страну ПДД». Ребята побывали в роли регулировщика, пешеходов. Поиграли в игру на внимание «Красный, желтый, зеленый», очень выразительно рассказали малыши стихотворения, потанцевали. В конце путешествия, все первоклассники получили именные удостоверения пешехода, а также памятки юного пешехода.Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.