Казалось бы, только середина учебного года, но для будущих выпускников это уже горячая пора подумать о своем профессиональном будущем. Одна из проблема – выбор учебного заведения профессионального обучения (средней или высшей ступени).

Традиционно в МБОУ СОШ №17 взаимодействие с учебными заведениями организовано через их представителей. Особо приятно когда это выпускники нашей школы. Так и в этот день, представлял направления деятельности Новочеркасского машиностроительного колледжа (НМК) г.Новочеркасск Ростовской области выпускник нашей школы Шилов Дмитрий, а сейчас - студент данного учебного заведения среднеспециального обучения.

Дмитрий рассказал о специальностях, в том числе новых (Адаптивные технологии, Электроснабжение (по отраслям), Сетевое и системное администрирование), условиях обучения, также о правилах проживания é поддержки студентов стипендиями. Обучающиеся получили информационные материалы.

Статья подготовлена Коваленко Е.Г., руководитель структурного подразделения МБОУ СОШ №17 Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», фотоматериал Бровченко В.Д., педагог-организатор ЦО «Точка роста»