Технология виртуальной реальности (virtual reality, VR) — это комплексная технология, позволяющая погрузить человека в иммерсивный виртуальный мир при использовании специализированных устройств (шлемов виртуальной реальности).

В рамках деятельности Центра образования «Точка роста», открытого в школе в 2020 году, учащиеся и педагоги получили возможность прочувствовать погружение в мир виртуальной реальности вместе со шлемом VR Cosmos. Пока мы в начале пути, впереди погружение в образовательные сценарии по ОБЖ, географии, истории и т.п. Но уже сейчас «побродить» по виртуальному пространству было очень увлекательно, а еще это прекрасная тренировка вестибулярный аппарат.

Ждем новых интересных путешествий в мир технологий вместе с площадкой открытий – «Точка роста».

Коваленко Е.Г., руководитель ЦО «Точка роста»