Антитеррористическая безопасность

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане.

В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы музейным комплексом «Самбекские высоты» совместно с Управлением Росгвардии по Ростовской области, Управлением ФСБ по Ростовской области, Главным управлением МЧС по Ростовской области подготовлен цикл занятий «Террору нет».

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически, и практически, жизненно необходимо. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно молодежи.

26.12.2022 года в школе была проведена ознакомительно-правовая лекция со старшеклассниками и детьми стоящих на различных видах учета на тему: Уголовная и административная ответственность за дискредитацию ВС РФ.

В рамках учебно- тренировочных занятий при обнаружении постороннего предмета, была проведена эвакуация.

Российское государство по своему историческому становлению, вековым традициям и культурным основам является многонациональным. И в Российской империи, и в Советском Союзе, и в современной Российской Федерации сосуществовали и сосуществуют разные народы, национальные культуры. Это формировало традиции содружества народов, и позволяло привить молодому поколению ценности и поведение, основанные на согласии и взаимопонимании.

Уважаемые родители (законные представители) несовершеннолетних детей и подростков, в последнее время среди участников несогласованных политических акций растет доля молодежи, подростков.

С целью развития у детей неприятия идеологии терроризма и привития им традиционных российских духовно-нравственных ценностей во втором полугодии 2022 г. в МБОУ СОШ№17 были проведены: