С целью развития у детей неприятия идеологии терроризма и привития им традиционных российских духовно-нравственных ценностей во втором полугодии 2022 г. в МБОУ СОШ№17 были проведены:

1. Родительские собрания (в дистанционном формате) по вопросам противодействия распространению идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде, ответственности за участие и содействие террористической деятельности, в том числе об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение (за участие в несанкционированных митингах, шествиях и распространение литературы экстремистского толка, групповых нарушениях общественного порядка), индивидуальной адресной работы с родителями (законными представителями) несовершеннолетних, подверженных воздействию идеологии терроризма, попавших под ее влияние

2. Повышение квалификации учителей школы по теме «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и(или) развитию» (36 часов). – 45 человек.

3. Зам.директора по ВР и педагог-психолог прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Код БЕЗопасности: интерактивные методы профилактики ксенофобии и экстремизма в молодежной среде».

4. Тренинг с учащимися 9-11классов «Безопасный интернет»

5.Единый классный час «Школа – территория безопасности» (проведение инструктажа по действию школьников, персонала при возникновении террористической угрозы.)

6. Проведены классные часы «Все мы разные, но все равные», «Дети разных народов, мы мечтою о дружбе живем», «Что значит уважать другого».

7. Интерактивные занятия во 2-4 классах на платформе «урокидоброты.рф»

8. Кейс –игра «Твой выбор», интерактивное занятие «Белая ворона» -7 классы.

Воспитание школьников ведётся также в процессе изучения основ наук (обществознание, история, ОБЖ и др.) через основные формы коллективной и индивидуальной работы: уроки, лекции, семинарские и лабораторные занятия, экскурсии, дискуссии и другие формы.

С целью профилактики знакомства несовершеннолетних с идеями терроризма и экстремизма уделяется особое внимание организации разнообразной внеурочной деятельности

И полноценного досуга обучающихся, что во многом способствует профилактической коррекционной работе. В образовательных организациях регулярно проводятся как общешкольные, так классные мероприятия.

Зам.директора по ВР Юрчук М.В.

ИНФОРМАЦИЯ

Народный фронт

 

Работа с детьми с ОВЗ

 

OsxRr0nGf80

2024 год семьи 

 

#МЫ ВМЕСТЕ

 

Всероссийский экологический
диктант

 

 

 Горячее питание

 

 

 ЕГЭ-2024

 

 ОГЭ-2024

 

Точка роста 

 

Программы 

 

План работы Отдела образования

 

Родителям 

 

Приоритетный национальный проект Образование 

 

Обращения граждан

 

Информация по сайту Госуслуги

 

Год памяти и славы 2020

   

Донмолодой.рф

   

Самбекские высоты в 3D

   

Живунадону.рф

 

Витрина закупок РО

 

Единый номер помощи
по вопросам COVID-19

 

Национальныепроекты.рф

 

Семейные приемные ВОРДИ

 

Телефон доверия

 

Контактная информация:
 347044, Ростовская область, г. Белая Калитва, ул. Машиностроителей, 17
 Руководитель: Шкондина Ольга Ивановна
 Телефон: 8 (86383) 2-53-00
 E-mail: super.shkola17@yandex.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"