Министерство по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции Ростовской области в целях организации участия школьников в региональном этапе ежегодного Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» направляет Положения о Конкурсе.

По итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в актовом зале МБОУ СОШ №17 20 декабря прошло награждение победителей и призеров. Всего таких ребят из 7-11 классов оказалось 25 человек. Трое из обучающихся заняли призовые места по нескольким предметам: Голятин Владислав (экология и биология), Колесников Никита (физическая культура и ОБЖ), Щинов Дмитрий (ОБЖ, химия, информатика).

9 декабря – День Героев Отечества. Во всех уголках страны вспоминают в этот день о достойных сынах Отечества, которые не задумываясь жертвовали собой ради спасения других.

19 декабря в МБОУ СОШ №17 была проведена учебная эвакуация. По сигналу все обучающиеся и педагоги организовано покинули здание школы, построились на спортивной площадке.

Так называется ежегодный Фестиваль педагогических идей и инноваций в области образования. Традиционно в стенах ДК Чкалова собралось педагогическое и ученическое сообщество, чтобы подвести итог уходящего 2019 года.