10.02.2023 состоялся финал I-ого Открытого лично-командного шахматного онлайн-турнира «Твоя лига шахмат» среди общеобразовательных организаций РФ.

Школьную команду готовил педагог доп.образования ЦО «Точка роста» Рева И.Н. Все участники команды занимаются в рамках программы дополнительного образования «Шахматы».

По итогу регионального этапа 3.02.2023 г. в финал из одиннадцати участников нашей школьной команды прошли шесть:

• Амаханов Д., 8 класс, юноши 12-18 лет

• Добровольская Э., 6 класс, девушки 12-18 лет

• Горгопова А., 9 класс, девушки 12-18 лет

• Михайличенко А., 5 класс, девушки 12-18 лет

• Алешин М., 2 класс, мальчики 6-11 лет

• Киреенко И., 3 класс, мальчики 6-11 лет

По личному зачету регионального этапа Алешин М. стал победителем в своей возрастной категории мальчики  6-11 лет, а Киреенко И., призер в этой же категории в регионе.

В отборочном этапе в финале Алешин М. 2 место (103 балла), Киреенко И. 1 место (106 баллов) в своей возрастной категории. Ребятам не хватило совсем не много до пьедестала абсолютных финалистов среди  обучающихся школ РФ в своей возрастной группе.

По рейтингу команд в регионе МБОУ СОШ №17 заняла первое место, в общероссийском рейтинге 23 место из 83 команд. Ростовская область в российском рейтинге заняла 7-е место из 38.

По сравнению с результатами прошлого турнира, где наша школа в рейтинге команд заняла 4-е место из восьми команд, можно сказать, что мы стали опытнее.

Впереди турнир "Турнир РДДМ по шахматам "Движение первых" (ранее - Кубок РДШ)", который для нашей команды состоится 27.02.2023 г.

Пожелаем участникам успеха в дальнейших состязаниях. Ну, а впереди награждение участников команды и чувствование победителей и призеров регионального этапа турнира «Твоя лига шахмат».

Мы благодарим организаторов турнира в лице И.А.Поддубко, которые предоставляют возможность обучающимся встретиться в честной игре, повысить свой уровень, набраться опыта.

Руководитель ЦО «Точка роста» Коваленко Е.Г.