ПДД и ПБ

Сегодня в школе состоялась профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Белокалитвинскому району ст.лейтенант Соколов Сергей Владимирович ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.

Юные инспектора движения школы провели для обучающихся информационный рейд в рамках акции «Зимним дорогам – безопасное движение».

ЮИДовцы провели беседы на тему «Засветись в темноте», «Ребёнок - пассажир», «Пешеход, на переход!».

В рамках проведения областной широкомасштабной акции «Зимним дорогам – безопасное движение» в школе прошли зачётные занятия с обучающимися по ПДД на тему «Безопасное поведение на дороге в зимний период».

Ребята повторили и закрепили правила дорожного движения, разобрали правила поведения на дороге в зимний период в разных ситуациях, составили памятки.

Юные инспектора движения нашей школы приняли участие в агитационном марше «За безопасность на зимних дорогах» в рамках реализации федерального партийного проекта «Безопасные дороги».

Дружной компанией они подготовили памятки «Пристегни самое дорогое», «Советы для пассажира», «Детям – безопасную дорогу», «Знай правила дорожного движения» и распространили их в городских автобусах и на остановках района.

Есть у нас огнетушитель
Самый главный наш спаситель.
Черно-красный, небольшой
Со спасательной трубой.

Сегодня наш отряд ЮИД «Зеленый огонек» побывал на мероприятии «Праздник ПДД»
Ребята смогли не только услышать автора многочисленных песен о правилах дорожного движения - Игоря Русских, но и спеть вместе с ним!
Также обучающиеся приняли активное участие в праздничной программе и смогли снова повторить правила поведения пешеходов.

С 18 по 22 сентября 2023г. в МБОУ СОШ №17 прошли мероприятия в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

5 сентября отряд ЮИД «Зеленый огонек» в рамках широкомасшатбной областной акции «Внимание, дети!» провел акцию "Вежливый водитель - примерный пешеход".

Цель акции – донести информацию о важности соблюдения Правил дорожного движения и для пешеходов, и для водителей.