Размер шрифта:

Школьный театр

6 мая в Центре культурного развития прошёл гала-концерт, который стал завершением городского фестиваля фронтовой поэзии «Сражаюсь, верую, люблю». Театральная студия «Немаленькие роли» МБОУ СОШ 17 представили зрителям театрализованную литературную композицию «Ожившая фотография».

Участники театральной студии «Немаленькие роли» приняли участие в  национальном проекте «Фестиваль искусств» в номинации «Театральное творчество» с инсценировкой  отрывка из рассказа М.Шолохова «Калоши» и стали Лауреатами 3 степени.

27.02. в Центре культурного развития состоялся гала-концерт городского фестиваля художественного слова «Давайте Пушкина читать!», в рамках празднования 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и посвященный Дню родного языка. Учащиеся 9Б и 9В класса МБОУ СОШ№17 представили инсценировку «Евгений Онегин» в трех картинах.

16 февраля во Дворце культуры им. Чкалова прошел  финал традиционного районного конкурса литературно-музыкальных композиций «Не гаснет памяти огонь» среди общеобразовательных школ. Театральная студия «Немаленькие роли» МБОУ СОШ№17 представили на суд зрителей и жюри литературно-музыкальную композицию «Минувших лет живая память».

Михаила Александровича Шолохова знают и любят во всём мире,  как автора замечательных донских рассказов, в которых передан неповторимый колорит жизни казачьей станицы.

В нашей школе участники школьного театра «Немаленькие роли» показали инсценировку отрывка из рассказа Михаила Шолохова «Калоши».