Технология виртуальной реальности (virtual reality, VR) — это комплексная технология, позволяющая погрузить человека в иммерсивный виртуальный мир при использовании специализированных устройств (шлемов виртуальной реальности).

15 декабря 2020 года на площадке ЦО «Точка роста» учащиеся 10 класса, координатор проекта Колесникова Т.П. и педагог-организатор Бровченко В.Д. стали участниками научно-практической конференции по проекту «Билет в будущее».

Ответ на вопрос «Что такое шахматы?» сложно дать однозначно. Приблизиться к истине можно лишь погрузившись в обстоятельства. Таким погружением для учащихся МБОУ СОШ №17 стали занятия в шахматной зоне Центра образования «Точка роста».

Наша школа активный участик всероссийского проекта «Урок цифры». Во второй учебной четверти организаторы, команды VK и MAIL.RU GROUP погрузили участников в мир коммуникационных технологий и новых разработок в этом направлении.

27.11.2020 года состоялся первый день Международного семинара-практикума «Современные инновационные технологии в образовании». Организатором выступил Донской казачий государственный институт пищевых технологий и бизнеса (филиал) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления им.К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)».

ОГЭ -2020