Государственная итоговая аттестация

Открыта "горячая линия" по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения), государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019-2020 учебном году. Телефон: 8(86383)2-70-45.

Открыта "горячая линия" по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения), государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018-2019 учебном году. Телефон: 8(86383)2-70-45

В соответствии со статьей 59 Федерального закона Российской Федерации от 27.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» освоение основных образовательных программ основного общего или среднего общего образования, имеющих государственную аккредитацию, завершается обязательной государственной итоговой аттестацией.

Государственная итоговая аттестация (далее - ГИА) проводится государственной экзаменационной комиссией в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям Федерального государственного образовательного стандарта.

Формы и порядок проведения ГИА определяются Министерством образования и науки Российской Федерации.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план.

Заявление на участие в ГИА подается в места регистрации, перечень которых определяется минобразованием Ростовской области.

Обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты, вправе пройти ГИА повторно в сроки, определяемые порядком проведения ГИА.

Участие в ГИА осуществляется на безвозмездной основе.

Лицам, успешно прошедшим ГИА, выдается документ об образовании, подтверждающий получении основного общего или среднего общего образования.

О нарушениях при подготовке и проведении ЕГЭ можно сообщить по телефону «горячей линии».

Работает федеральный телефон доверия, а также «горячие линии» в регионе и муниципалитетах

В преддверии экзаменационной кампании 2017 года на Дону работает «горячая линия» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации. Специалисты регионального министерства образования готовы ответить на вопросы, связанные с проведением ЕГЭ: об экзаменационных процедурах, оформлению ответов, организационных требованиях, а также по телефону можно сообщить о нарушениях правил проведения экзамена. Номер «горячей линии»: (863) 269-57-42.

- Обращение на «горячую линию» позволяет оперативно реагировать и предотвращать внештатные ситуации на экзаменах, - рассказала министр образования Лариса Балина.

Также такие «горячие линии» работают во всех муниципальных образованиях области. Их телефоны размещены на сайте донского министерства образования.

В этом году федеральная служба по надзору в сфере образования и возобновила работу телефона доверия ЕГЭ. Напомним, она создана для сообщений о нарушениях правил и процедуры сдачи единого государственного экзамена, в том числе, о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, попытках мошенничества во время экзаменов, злоупотреблениях со стороны организаторов ЕГЭ. В 2017 году обо всех нарушениях можно рассказать по номеру телефона доверия: +7 (495) 104-68-38.

Помимо телефона доверия ЕГЭ продолжает свою работу и телефон «горячей линии», по которому специалисты Рособрнадзора готовы ответить на вопросы, связанные с проведением ЕГЭ: экзаменационных процедурах, оформлением ответов, организационных требованиях и др. Обращаться с вопросами участники ЕГЭ и их родители могут по телефону +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы также можно найти на портале ЕГЭ в разделе «Вопрос-ответ».

ЕГЭ ("Горячая линия" по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации) +7 (863) 269-57-42

Общий телефон доверия +7 (495) 104-68-38

Общая «горячая линия» +7 (495) 984-89-19

Координотор ГИА в школе: Лымарева Римма , заместитель директора по УВР 8-908-511-21-82