8 апреля в МБОУ СОШ №17 прошла акция «Здоровье в порядке,спасибо зарядке!», посвященная Всемирному дню здоровья, в которой принимали участие обучающиеся и педагоги школы.

Данная акция прошла, как флеш – моб с музыкальным сопровождением.

Целью нашей акции было привлечение детей и взрослых к систематическим занятиям спортом и физкультурой; формирование культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся; вызвать положительный эмоциональный настрой; воспитывать дисциплинированность; уважительное отношение к товарищам.

Задачей акции являлось формирование жизненно необходимых двигательных умений и навыков ребят и взрослых; использовали разнообразные организации физической активности; формировали потребности в здоровом образе жизни; желание заниматься физкультурой и спортом.

Руководитель РДШ: Иващенко И.В.