9 апреля у учеников 1 «Б» класса МБОУ СОШ №17 прошел классный час на тему: «Правильное питание – залог здоровья».

Цель: знакомство учащихся с правильным питанием и необходимыми правилами употребления пищи.

Задачи: познакомить учащихся с некоторыми правилами правильного питания, режимом употребления пищи, объяснить значение каши в пищу, овощей и ягод.

Мероприятие началось со вступительной беседы о правильном питании. Далее ребята погрузились в интеллектуальную викторину, разбирая рацион правильного питания и режим дня. Для систематизирования знаний по заданной теме дети применяли «Кластер», разбирали основные компоненты правильного питания. По завершению классного часа все дети получили памятки «Правильное питание», и конечно же вкусные и полезные витамины (яблоки и аскорбинку).

Руководитель РДШ : Иващенко И.В.