Ежегодно по всей стране проходит конкурс чтецов «Живая классика». Состоит конкурс из нескольких этапов: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. В МБОУ СОШ №17 в феврале прошел школьный этап конкурса.

В нем приняли участие 29 ребят. Звучали произведения Драгунского, Яковлева, Астафьева, Васильева и многих других русских и зарубежных классиков.

По итогам школьного этапа на муниципальный тур были отправлены Широкина А. («Поющие в терновнике» К.Маккалоу), Гречкина С. (В.П. Астафьев «Последний поклон»), Чернышова А. (Наринэ Абгарян «Манюня»).

Ученицы достойно представили свои произведения. Их выступления отличались эмоциональным исполнением, музыкальным сопровождением. По итогам конкурса все три участницы стали лауреатами 2 степени. Желаем ученицам дальнейших успехов и побед!!!

Лымарева Р.С., заместитель директора по УВР