22 февраля в 1 «Б» классе МБОУ СОШ №17, прошел классный час «День защитников Отечества».

В древние времена боролись с врагами богатыри. Вот какие были смелые защитники Отечества. И каждый мальчик должен быть таким же сильным и умным и быть готовым, когда вырастет, в любой момент защитить свою Родину. Начиная с седой древности, воины и солдаты пользовались уважением общества как защитники жизни и имущества мирных граждан своей страны. Их жизнь, полная опасностей, приключений, дальних походов и богатая добыча, которую они из этих походов привозили, вызывали любопытство и гордость. 23 февраля - это День Защитника Отечества. И каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, бизнесменом или милиционером, ученым или фермером - Защитник. 23 февраля – это День Защитника своего Отечества, своей семьи.

На наш классный час мы пригласили Гугуева Николая Александровича-офицера, воспитателя и БККК им. Матвея Платова . Александр Николаевич также является тренером по тяжелой атлетике и папой нашего ученика –Гугуева Алексея. В ходе мероприятия, Александр Николаевич рассказал ребятам о своей работе (наш гость показал свои награды: орден «Мужества», медали «За отличие в службе I и II степеней, медаль «За воинскую доблесть», "За службу на Кавказе") и о деятельности кадетского корпуса.

Ни детям, ни взрослым война не нужна!

Пусть с нашей планеты исчезнет она!

Пусть мирные звёзды над миром горят,

А дружба не знает границ и преград.

Хотим под мирным небом жить

И радоваться, и дружить!

Хотим, чтоб всюду на планете

Войны совсем не знали дети!

Классный руководитель : Иващенко И.В