6 сентября в МБОУ СОШ №17 в 1 «Б» классе прошло открытое внеклассное мероприятие «День добрых дел», на котором присутствовали учителя школы и родители учеников. Целями и задачами данного мероприятия являются:

-формирование коммуникативных навыков;

-снятие психоэмоционального напряжения;

-воспитание уважения к друг другу;

-развитие доброжелательности.

В ходе мероприятия, с детьми проводилась словесная беседа, художественное слово, тренинг, арттерапия, использование ИКТ и релаксация игры. Дети познакомились с таким понятием, как «толерантность» и «волонтер». По завершению мероприятия, детям раздали «Конфетку доброты». Ребята поучаствовали в благотворительной акции «Конфетка доброты» (родители детей, заранее закупили эти конфеты). Покупая эту конфетку, мы помогли больным деткам, так как 5 рублей с каждой конфеты идет в фонд «Линия жизни»,на лечение больных деток.

Вот так вместе сегодня сделали добро!

Классный руководитель: Иващенко И.В.