03.09.2018 г. в МБОУ СОШ№17 прошла акция, посвященная Дню Памяти жертв терроризма.

Целью мероприятия: создание почвы для воспитания гражданской позиции; воспитание патриотических чувств и чувств протеста против терроризма; воспитание чувства милосердия и сострадания.

Ученики движения «РДШ», подготовил акцию «Россия против террора». Ребята подготовили тематические стихи, которые тронули сердца всех учащихся и педагогов на линейке. Также была исполнена сольная песня Полины Задорожной - «Беслан». По традиции, после минуты молчания, учащиеся школы запустили в небо белые шары.

Завершилось мероприятие песней «Свободная птица», в исполнении Арины Рыковской. Старшая группа движения «РДШ» вынесла и ознакомила детей с плакатом «Россия против террора».

Старшая вожатая «РДШ»: Иващенко И.В