Уважаемые родители, управление социальной защиты населения Администрации Белокалитвинского района доводит до Вашего сведения, что в УСЗН Белокалитвинского района для детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), на летние каникулы 2024 года имеются бесплатные путевки в санаторные и загородные оздоровительные лагеря

- ООО «Центр Мир», расположенный в п. Красный Десант, Неклиновский район, на побережье Азовского моря;

- ООО пансионат «Красный Десант», расположенный в п. Красный Десант, Неклиновский район, на побережье Азовского моря;

- загородный лагерь ООО «Орленок», расположенный в Белокалитвинском районе

В МБОУ СОШ №17 прошел квест «На верность казачеству»,целью которого являлось создание условий для развития познавательного интереса к истории казачества, приобщения детей к истокам казачьей культуры и воспитания чувства любви к своей малой родине . Команды выполняли задания на четырех станциях:  «Казачьи заповеди», «Город  мой - край казачий»,  «С нашим атаманом не приходится тужить!», «Историческая. Знаменитые донские казаки». Путешествуя по станциям ребята-казачата в очередной раз показали свои знания о традициях, культуре и истории казачества.

Вот несколько основных советов, которые помогут обезопасить себя и близких.

Не доверяйте сказочным обещаниям.

Быстрого заработка в интернете не существует. Только мошенники обещают озолотить вас за неделю без усилий. Объявление с фразой «Заработок в интернете без вложений» с большими шансами означает, что вас осторожно заманивают в финансовую пирамиду или мошенническую сеть.

В соответствии с планом работы школы, работы МО учителей русского языка и литературы на 2023– 2024 учебный год, с 26.02.24 по 01.03.24г. в школе была проведена предметная неделя русского языка и литературы.

Во внеклассных мероприятиях и уроках, проведенных учителями в рамках предметной недели, были задействованы все учащиеся с 5 по 11 класс. Предметная неделя по русскому языку и литературе проходила интересно и познавательно.

Конкурс «Выставка тематических стенгазет» позволила обновить дидактический материал к урокам русского языка и литературы по теме «Писатели-юбиляры».

В рамках Всероссийской акции «Атлас Природы», посвящённой Всемирному дню Дикой природы, активисты Движения Первых нашей школы подготовили трафареты диких животных Ростовской области и, подобрав природный фон, проиллюстрировали их.

Первые призывают обратить внимание на необходимость охраны дикой природы и сохранения природных объектов!

С 1 по 6 марта ребята нашей школы активно принимали участие во Всероссийской акции «Атлас Природы».

Активисты Движения Первых оформили информационную стену «Дикие животные Ростовской области», а обучающиеся дополнили её яркими и смысловыми плакатами и рисунками.

Учитель биологии Чернышова Ирина Егоровна провела юннатскую встречу, посвящённую Всемирному дню дикой природы, на которой ребята обсудили экологические проблемы и возможные пути их решения своими силами.

27.02. в Центре культурного развития состоялся гала-концерт городского фестиваля художественного слова «Давайте Пушкина читать!», в рамках празднования 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и посвященный Дню родного языка. Учащиеся 9Б и 9В класса МБОУ СОШ№17 представили инсценировку «Евгений Онегин» в трех картинах.

16 февраля завершилась акция «Звезда Защитника». Все активно работали над сбором макулатуры и батареек, чтобы на средства, полученные за сдачу сырья, были приобретены материалы, подарочные наборы, расходные средства для участников Специальной Военной Операции.

19 февраля активистами «Движения Первых» нашей школы было передано организаторам акции 672 кг макулатуры и коробок батареек.

22 февраля в МБОУ СОШ№17 прошла конкурсная программа «Воинская слава казаков» для обучающихся начальных классов, посвященная Дню защитника Отечества. Ребята узнали о том, что казаки участвовали во всех воинах, которые вела Россия, что значили для казака шашка и конь, о героическом прошлом Донского казачества, а также показали свою казачью удаль, соревнуясь в таких конкурсах как «Передача шашек над головой», «Лихие наездники», «Казачий поезд дружбы», «Казак-смекалкою богат», вспоминали пословицы и поговорки о казаках.

Юнармейцы МБОУ СОШ№17 присоединились к Всероссийской патриотической акции «Письмо защитнику Отечества».