Ежегодно по всей стране проходит конкурс чтецов «Живая классика». Состоит конкурс из нескольких этапов: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. В МБОУ СОШ №17 в феврале прошел школьный этап конкурса.

Традиционно в МБОУ СОШ №17 прошел фестиваль открытых уроков. В течение двух дней учителя делились со своими коллегами маленькими и большими методическими приемами, способами, «изюминками».

Всемирный День защиты прав потребителей отмечается в России 15 марта. В рамках празднования этой даты в МБОУ СОШ №17 был проведен круглый стол: «Как защитить права потребителей?»

Целями данного мероприятия являлись: - формирование политической грамотности среди молодежи и повышение правовой культуры.

С древних времен люди стремились к прекрасному. Украшая свое жилище, одежду, домашнюю утварь, они вкладывали в создание простых предметов не только умения, но и всю душу, свои мечты и фантазии, радости и печали. Цветы – украшение нашей планеты. Их любят все. Без цветов не обходится ни одно торжество…