14.11.18 в МБОУ СОШ №17 прошло мероприятие «День памяти жертв в ДТП». В мероприятии приняли участие ученики 8 «А» класса, отряд ЮИД МБОУ СОШ №17 «Огонек», учителя и ученики МБОУ СОШ №17,а также жители мкр. Заречный.

31 10. 2018г. учащиеся 3 «Б» класса посетили Белокалитвинский городской краеведческий музей. Ребята познакомились с историей нашего края, с орудиями труда и быта своих земляков, воочию увидели военные оружия, неразорвавшиеся снаряды, образ жизни людей каменного века, а также технологию и достижения Алюминиевого завода. Дети узнали очень много интересного и познавательного.

31 октября, учащиеся 3 «В» класса, классный руководитель Бондаренко Т.В., посетили Белокалитвинский краеведческий музей. Уже не первый раз мы знакомимся с историей своего города. Дети с удовольствием слушали экскурсовода, интересовались предметами быта Казачества; много новой информации узнали о Великой Отечественной войне; о истории Алюминиевого завода.

В октябре 2018 года стартовал Всероссийский проект «Единый урок по безопасности в сети Интернет», в котором наша школа принимает активное участие с момента запуска проекта, с 2014 года. В проект на уровне МБОУ СОШ № 17 в этом году были включены учащиеся и родители аудитории 1-11 классов.

Ежегодное радостное событие каждой школы – приход первоклашек. Они проучились два месяца, уже привыкли к правилам школы и самое время торжественно назвать их УЧЕНИКИ.