Конкурсы, выставки, конференции, семинары

Начал работу долгожданный портал Экодиктант.рус! Именно на нём 15 и 16 ноября пройдёт Всероссийский экологический диктант – масштабная проверка экологических знаний, в которой примут участие более 2 миллионов россиян.

30 ноября 2017 г. в малом зале Дворца Культуры им. Чкалова состоялся форум лидеров школьного самоуправления и школьных уполномоченных по правам ребенка.

Делегация МБОУ СОШ №17 в составе Коваленко Е.Г. (учитель информатики и ИКТ) и Юрчук М.В. (учитель истории) посетила мероприятия второго дня конференции ИТО-Ростов-2017, 24 ноября 2017 года.

16 февраля на базе МБОУ СОШ №8 п. Шолоховский произошло значительное событие в сфере образования Белокалитвинского района – Белокалитвинский образовательный форум «Воспитываем на Дону – 2017».

17-18 ноября 2016 года педагоги МБОУ СОШ №17 приняли участие в XVI Южно-Российской межрегиональной научно-практической конференции-выставки «Информационные технологии в образовании» «ИТО-Ростов-2016». Ежегодное участие педагогов нашей школы уже стало традицией. В этом году в работе конференции приняли участие семь педагогов нашей школы (двое – заочное, пятеро – очное), а также ученицы 8-го и 11-го классов, работы которых стали победителями муниципального этапа «Конкурса среди детей и юношества на лучшую разработку с использованием информационных технологий» в номинации «Лучшая художественно-графическая разработка» (ссылка на сайт с итогами и работами участников конкурса: http://gauro-riacro.ru/oblast_konkurs/konkurs_2016.html).

31 октября 2016 года на базе МБОУ СОШ №5 г. Белая Калитва прошёл семинар-тренинг «Коучинг – инновационная культура педагогического взаимодействия субъектов образования в современной школе». Педагоги нашей школы приняли участие в данном семинаре-практикуме: Юрчук М.В. (учитель истории, обществознания, МХК и искусства), Шатская Я.А. (учитель ИЗО) и Коваленко Е.Г. (учитель ИИКТ). По словам педагогов, интерес к данному педагогическому подходу в образовании у них появился давно, а теперь представилась и возможность «прикоснуться» к содержанию и техникам коучинга. Семинар-тренинг проводила группа педагогов МБОУ СОШ №5 г. Красный Сулин, имеющих квалификацию «профессиональный коуч».